image

Установка имплантов Dentium в стоматологической клинике «Демократ»

Здравоохранение
10:57
774 просмотра
Олег Куликов

Напомним, в предыдущем материале «Достойное качество, универсальность и приемлемая цена», посвященном этой теме, мы рассказывали о том, кто производит импланты Dentium, об их преимуществах и видах этих имплантов. В этот раз вы узнаете о подготовке к имплантации и проведении этой операции.

Перед тем, как установить имплант, врач клиники «Демократ» внимательно осмотрит ротовую полость пациента, проведет консультацию. Если есть воспалительные заболевания десен, кариес, их нужно пролечить прежде, чем переходить к установке протеза.

Установка импланта делится на несколько этапов.

  1. Вначале делаются снимки, проводятся необходимые подготовительные мероприятия.
  2. Затем в десну вживляется штифт, на него надевается заглушка. Данная процедура достаточно быстрая — 30-60 минут. Операция заканчивается зашиванием имплантата слизистой оболочкой. Когда рана полностью заживет, что обычно занимает неделю, снимаются швы.

На верхней челюсти имплантат приживается 4-6 месяцев, на нижней — 3 месяца. Во время этого срока он обрастает костью. Следующий этап — его раскрытие и установка формирователя десны. Затем, спустя 2 недели, мы приступаем к «наращиванию» имплантата. Для этого используется специальный абатмент. После этого будет установлена коронка.

В клинике «Демократ» имплантацию делают «под ключ». То есть устанавливают имплант, абатмент и коронку на абатмент. Процесс имплантации довольно длительный, но в стоматологии «Демократ» вы получаете не только новую идеальную улыбку, но и максимальный комфорт, гарантию качества и безопасности, а также идеальный результат, который останется с вами надолго.

Многих клиентов нашей стоматологической клиники интересует, как долго служит имплант Dentium. Эти изделия считаются одними из наиболее долговечных. Они могут служить десятки лет. Это во многом определяется качественными материалами и конструкцией. Срок службы зависит также от других факторов: соблюдения рекомендаций врача после процедуры, гигиены полости рта, регулярного посещение хирурга-имплантолога и ортопеда, отказ от вредных привычек.

Уход за ротовой полостью в послеоперационный период

Правильность выполнения гигиенических процедур в первые дни после установки имплантата является решающим моментом, влияющим на скорость регенерации тканей и остеоинтеграции. Они просты:

  • пользоваться щеткой только с мягкими щетинками;
  • пасту выбирать с противовоспалительными свойствами, но без абразивных частиц;
  • участок десны в месте операции не трогать, очищать его можно только ватным шариком, смоченным перекисью водорода или другим антисептиком;
  • по завершении всех манипуляций полоскать рот растворами, обладающими противовоспалительными свойствами.

Когда искусственный корень приживется и на нем будет установлена постоянная коронка, уход станет стандартным. Однако для лучшей гигиены следует комбинировать различные варианты очистки и пользоваться дополнительными девайсами. Более подробно об уходе за вживленным имплантом вам расскажут врачи стоматологической клиники «Демократ».

Вологда, ул. Лермонтова, 5
Главные новости Вологды за неделю