image

Увольнение заведующей лабораторией в Вологде признано незаконным

Здравоохранение
21:46
3 554 просмотра
Владимир Кротышев

Городский суд Вологды удовлетворил просьбу бывшей заведующей лаборатории роддома признать незаконным ее увольнение. Известно, что Людмила Васильева была уволена на основании ранее вынесенного главврачом выговора о неправильном выполнении общего анализа крови. Однако суд признал эту санкцию неправомерной.

Кроме того, Людмила Васильева сообщила, что суд обязал ее бывшую руководительницу Марину Курапову компенсировать ей нанесенный моральный ущерб в объеме 3 тыс. рублей.. Васильева намерена добиться восстановления ее в должности, в чем заручилось поддержкой бывших подчиненных и активистов профсоюзной организации «Альянс врачей».

Вчера активисты опубликовали видеообращение к Олегу Кувшинникову и Владимиру Путину, в котором озвучили это требование. Кроме того, сотрудники лаборатории заявили об опасных условиях труда и объявили забастовку до тех пор, пока их требования не будут удовлетворены.

Сегодня стало известно, что главврач роддома предприняла некоторые попытки по будущему улучшению условий труда и сообщила, что лаборатория работает в штатном режиме под новым руководством, а бастующие медики находятся на больничном. В свою очередь активисты сообщили, что забастовка продолжается.

 
Главные новости Вологды за неделю