image
Здравоохранение
2
749

В 19 поликлиниках Вологодской области будут вежливо разговаривать с пациентами и сократят очереди

Это такая новая модель медицинской организации, когда к посетителям вежливы в регистратуре, до минимума сокращены очереди, упрощена запись на прием к врачу, созданы комфортные условия для медперсонала и пациентов. В общем, ничего нового. Так поликлиники должны были работать всегда.

 

Но теперь это называется новыми технологиями. И четыре медучреждения Вологды и Череповца уже отработали их в пилотном режиме.

 

В 2019 году бережливые технологии решили применить еще в 19 медицинских организациях.

Главные новости Вологды за неделю
Впечатляющий рост производства красной икры в России приведет к снижению цент на деликатес к Новому году
Согласно данным Росстата, за три квартала текущего года на каждого жителя России было произведено около 74 граммов красной икры, что почти в полтора раза превышает показатель прошлого года.
28-11-2025 2 259 просмотров
Бой двух сбитых лидеров. Превью матча «Северсталь» - «Локомотив»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – соперники не в лучшей форме, остается понять, у кого она хуже
27-11-2025 2 555 просмотров
Вологжане пришли проверить вес боксеров Кубка Губернатора
В ТЦ «Мармелад» собралось несколько сотен горожан и два десятка спортсменов
27-11-2025 1 806 просмотров