Здравоохранение
2
749

В 19 поликлиниках Вологодской области будут вежливо разговаривать с пациентами и сократят очереди

Это такая новая модель медицинской организации, когда к посетителям вежливы в регистратуре, до минимума сокращены очереди, упрощена запись на прием к врачу, созданы комфортные условия для медперсонала и пациентов. В общем, ничего нового. Так поликлиники должны были работать всегда.

 

Но теперь это называется новыми технологиями. И четыре медучреждения Вологды и Череповца уже отработали их в пилотном режиме.

 

В 2019 году бережливые технологии решили применить еще в 19 медицинских организациях.

Главные новости Вологды за неделю
Никакого сокращенного дня: завтра работаем как обычно
30 декабря 2025 года будет обычным рабочим днём
29-12-2025 954 просмотра
Ёлочный гид: как выбрать, украсить и сохранить праздник без вреда детям, животным и природе
​Эксперты Роскачества дали советы по выбору и покупке новогодней ёлки: натуральные vs искусственные, качество, безопасность, совместимость с детьми и питомцами, новинки и цены.
29-12-2025 2 726 просмотров
Путин упростил получение алкогольной лицензии
​Президент Владимир Путин утвердил закон, упрощающий процедуру получения лицензии на розничную продажу алкоголя ресторанами, кафе и магазинами.
29-12-2025 5 комментариев 570 просмотров