image
Здравоохранение
2
2 577

В больницу Череповца поступил подросток с никотиновой ломкой

В детское отделение Вологодского областного психоневрологического диспансера N1 привезли мальчика в состоянии никотиновой ломки. Школьник вел себя неадекватно: смеялся без причин, не слышал замечаний, был дезориентирован. Врачам признался, что пробовал снюс — смесь с содержанием никотина.

 

По словам заведующего отделением Юрия Афанасьева, это — стопроцентное курение, никотин попадает в кровь.

 

«У подростка мы наблюдали явление ломки — пояснил врач «Вести35» — В одной порции снюса может содержаться столько никотина, сколько в 2–3 сигаретах».

 

Недавно элитная кадетская школа «Корабелы Прионежья» в Вытегорском районе оказалась в центре скандала  — здесь обнаружили факты употребления снюса. В связи с этим губернатор области Олег Кувшинников дал поручение начальнику департамента образования области — провести служебную проверку в образовательном учреждении.

 

Напомним, снюс — это вид жевательного табака. Случай отравления юного пациента в Череповце — первый в городе.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» потерпел первое поражение в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина обменялась победами с рыбинским МХК «Полет»
26-01-2026 823 просмотра
Вторая «Северянка» одержала первые победы в 2026 году и 16-ю в чемпионате
Команда Александра Карикова на 12 очков обходит ближайших преследователей
26-01-2026 2 196 просмотров