image
Здравоохранение
2
2 577

В больницу Череповца поступил подросток с никотиновой ломкой

В детское отделение Вологодского областного психоневрологического диспансера N1 привезли мальчика в состоянии никотиновой ломки. Школьник вел себя неадекватно: смеялся без причин, не слышал замечаний, был дезориентирован. Врачам признался, что пробовал снюс — смесь с содержанием никотина.

 

По словам заведующего отделением Юрия Афанасьева, это — стопроцентное курение, никотин попадает в кровь.

 

«У подростка мы наблюдали явление ломки — пояснил врач «Вести35» — В одной порции снюса может содержаться столько никотина, сколько в 2–3 сигаретах».

 

Недавно элитная кадетская школа «Корабелы Прионежья» в Вытегорском районе оказалась в центре скандала  — здесь обнаружили факты употребления снюса. В связи с этим губернатор области Олег Кувшинников дал поручение начальнику департамента образования области — провести служебную проверку в образовательном учреждении.

 

Напомним, снюс — это вид жевательного табака. Случай отравления юного пациента в Череповце — первый в городе.

Главные новости Вологды за неделю
Четверть россиян готова установить самозапрет на азартные игры, но проблема не в зависимости
Еще больше лудомании* люди боятся мошенников. А вот в Таиланде, похоже, ничего не боятся - ни Бога, ни закона
16-05-2025 832 просмотра
В России начнут выпускать бюджетные электромобили дешевле миллиона рублей. Купили бы такой?
Но не спешите отвечать, есть нюансы
16-05-2025 1 комментарий 1 268 просмотров
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра