image
Здравоохранение
734

В Череповце диагноз «грипп» поставили 6 детям

Как сообщили в городском отделе Роспотребнадзора, все заболевшие — дети. У них выявили вирусы гриппа А и В. Прививку от инфлюэнции никому из них не делали.

 

На прошлой неделе с симптомами ОРВИ в медучреждения города обратились 4329 человек, из них подавляющее число — дети. 3121 случай.

 

По словам заместителя начальника череповецкого отдела Роспотребнадзора Анастасии Тищенко, заболеваемость по сравнению с предыдущей неделей выросла на 33 процента. Но она ниже на 11 процентов, чем в прошлом году.

 

«На прошлой неделе внебольничной пневмонией заболели 58 человек, 27 из них госпитализированы. Во всех детских учебных заведениях ситуацию по заболеваемости отслеживаем ежедневно. Директор школы самостоятельно принимает решение о переводе детей на дистанционное обучение. В санитарных правилах предусмотрено разобщение коллектива, если в классе отсутствует более 20 процентов детей по причине ОРВИ», - прокомментировала  Анастасия Тищекно.



Как сообщает cherinfo, на 31 января два класса школы N10 находятся на дистанционном обучении.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» одержал шестую победу подряд
Команда Константина Касаткина обыграла соперников из МХК «Сахалинские Акулы»
21-01-2026 2 113 просмотров
«Северсталь» выдала валидольный матч с ХК «Сочи»
Третий раз в сезоне команда Андрея Козырева довела игру с южанами до овертайма
21-01-2026 908 просмотров