image
Здравоохранение
1
567

В Череповце из-за резкого роста числа больных коронавирусом готовят еще 150 коек

В медсанчасти «Северсталь» в Череповце развернут 150 коек для больных  коронавирусом. Из-за роста заболеваемости ковидом свободные места в действующих моногоспиталях заканчиваются.

 

Сейчас в профильных учреждениях лечатся от опасного вируса 728 человек.

«В тяжелом состоянии — 118 пациентов, из них 21 подключены к аппаратам ИВЛ, 161 – на кислородотерапии», - уточнил мэр Череповца Вадим Германов.

Градоначальник напомнил, что в городе можно привиться против гриппа. Это следует сделать через 30 дней после вакцины от коронавируса. Сейчас еще есть время до сезонного подъема заболеваемости.

 

Вакцины от COVID-19 можно сделать в прививочных пунктах в Ледовом дворце, СКЗ «Алмаз», ТЦ «Новый век» и Доме музыки и кино «Комсомолец».

Главные новости Вологды за неделю
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра
На дорогах Вологодской области усилят контроль из-за аномальных морозов
В ближайшие выходные в Вологодской области ожидаются сильные морозы, что значительно повышает риски на дорогах, особенно на загородных трассах
23-01-2026 1 736 просмотров