image
Здравоохранение
3
640

В Череповце на 81-м году жизни умер известный нейрохируруг Давид Шац

Знаменитый врач-нейрохируг Давид Шац скончался в Череповце на 81-м году жизни. О печальном известии на своей страничке в соцсетях рассказала сегодня, 18 ноября, мэр города Елена Авдеева. Давид Шац, выпускник Архангельского мединститута, работал в Череповце с 1962 года, в том числе 31 год возглавлял нейрохирургическое отделение городской больницы №1. В большинстве случаев врачу приходилось лечить жертв ДТП, несчастных случаев, преступлений.

«Пожалуй, нет в Череповце человека, который не слышал бы о Давиде Михайловиче и уникальных операциях, которые он проводил. Тысячи череповчан обязаны ему жизнью и здоровьем. Искренние соболезнования родным и близким», - написала Елена Авдеева.

Добавим, Давид Шац также являлся почетным гражданином Череповца, заслуженным врачом РФ и обладателем высшей категории по специальности «Нейрохирургия».

Комментарии
Очень жаль!!!! Он 30 лет назад поставил меня на ноги .. внушил уверенность... Не знаю что написать...душа...очень переживает!
Главные новости Вологды за неделю
Хотя работа VIII созыва Госдумы завершена, движение законопроектов не прекратилось
1 990 просмотров
С предложением сократить в бюджетных организациях «разрыв» между зарплатами руководства и рядовых сотрудников выступили в Госдуме.
883 просмотра
Какие проблемы наши граждане решают с привлечением Следственного комитета России?
1 772 просмотра