image
Здравоохранение
1
1 971

В Череповце умер ребенок с диагностированным ковидом

В Череповце скончался ребенок, у которого был диагностирован ковид. 15-летний мальчик имел отягощенный анамнез. Не исключено, что именно это способствовало резкому ухудшению здоровья юного череповчанина.

Ребенок поступил в череповецкий моногоспиталь 8 ноября. Его состояние ухудшалось с каждым днем, в какой-то момент мальчик перестал самостоятельно дышать и его подключили к аппаратам. К сожалению, 14 ноября ребенок скончался.

Напомнинаем, что количество заболевших коронавирусной инфекцией жителей Вологодской области приближается к десяти тысячам. Скончалось больше семидесяти.

Людей еще раз убедительно просят соблюдать меры профилактики: надевать маски, перчатки, пользоваться санитайзерами, при респираторных заболеваниях не заниматься самолечением, а обращаться к врачу. Гражданам с хроническими заболеваниями и старше 65 лет рекомендовано находиться дома.  

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров
За неделю рост на 300%: россияне пытаются успеть купить машины до подорожания
В России резко возрос спрос на машины из-за границы
18-09-2025 824 просмотра
Автоконцерн Renault не пускают обратно в Россию
Пока основания формальные, но французам могут припомнить и попытки помочь вооруженным силам Украины
18-09-2025 2 346 просмотров