image
Здравоохранение
1
531

В Депздраве озвучили сроки ограничений по плановой медпомощи

В эфире «Радио России» руководитель управления организации медпомощи и профилактики Департамента здравоохранения рассказала, что ограничения по плановой медицинской помощи будут действовать на Вологодчине до 15 декабря 2020 года. По словам Светланы Пчелинцевой, на данный момент не представляется возможным точно понять, будут ли они сняты или продлены по истечении этого срока.

Руководитель управления отметила, решение о снятии или продлении ограничений по оказанию медпомощи будет зависеть от развития санитарно-эпидемиологической ситуации. По мнению Светланы Пчелинцевой, это зависит от поведения вологжан, того, как граждане соблюдают рекомендации Роспотребнадзора, масочный режим, режим изоляции, мер по социальному дистанцированию. Все это влияет на уровень заболеваемости и эпидемиологическую обстановку.

 
Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова уверенно в трех партиях обыграла ВЖК «Динамо-Забайкалка»
22-11-2025 1 512 просмотров
«Чеваката» с большим трудом обыграла соперниц из ЖБК «Владимирские львицы»
В этом сезоне наставник вологодской команды все чаще отмечает, что его подопечные не выкладываются на полную. Сегодняшняя игра стала ярким тому подтверждением
22-11-2025 712 просмотров
Хоккейный «Алмаз» прервал пятиматчевую серию без побед, обыграв молодежку «Спартака»
Но это не помогло команде Константина Касаткина уйти с последнего места в турнирной таблице
22-11-2025 1 581 просмотр