Здравоохранение
1
531

В Депздраве озвучили сроки ограничений по плановой медпомощи

В эфире «Радио России» руководитель управления организации медпомощи и профилактики Департамента здравоохранения рассказала, что ограничения по плановой медицинской помощи будут действовать на Вологодчине до 15 декабря 2020 года. По словам Светланы Пчелинцевой, на данный момент не представляется возможным точно понять, будут ли они сняты или продлены по истечении этого срока.

Руководитель управления отметила, решение о снятии или продлении ограничений по оказанию медпомощи будет зависеть от развития санитарно-эпидемиологической ситуации. По мнению Светланы Пчелинцевой, это зависит от поведения вологжан, того, как граждане соблюдают рекомендации Роспотребнадзора, масочный режим, режим изоляции, мер по социальному дистанцированию. Все это влияет на уровень заболеваемости и эпидемиологическую обстановку.

 
Главные новости Вологды за неделю
«Не готовы расстаться просто так»: в хоккейной «Северстали» рассказали о будущем Пилипенко
В Череповце, похоже, ищут хоккеисту новый клуб, который сможет потянуть большую зарплату форварда
22-12-2025 1 889 просмотров
Клубок обоюдных проблем. Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет непросто, как всегда, бывает против команд Игоря Никитина
22-12-2025 1 036 просмотров
С 1 января в Вологде подорожает проезд в городском транспорте
Стоимость проездных подскочит почти на 20%
22-12-2025 1 комментарий 1 865 просмотров