image

В депздраве жителям Надеево пообещали, что медпомощь придет после дождичка в четверг

Здравоохранение
13:18
715 просмотров
Елена Иванова
Фото портал
Фото портал "Вологда-поиск"

Почти 1600 жителей поселка Надеево испытывают большие трудности с получением медуслуг. А все дело в том, что в здании местного Дома культуры, где небольшой медпункт занимал восемь кабинетов, начался крупномасштабный ремонт, об этом ранее писал портал «Вологда-поиск».

 

В кабинетах, где медики принимали жителей, сыплется штукатурка, столбом стоит строительная пыль, рушится потолок, и их периодически подтапливает. Из 8 помещений работает лишь один кабинет.

 

В депздраве области надеевцев успокоили и популярно разъяснили: с 15 апреля все восемь кабинетов амбулатории в поселке Надеево начнут работать и вести прием пациентов. Одно маленькое неудобство: время работы будет сокращено с 8.00 до 12.00 часов из-за ремонта.

«На первом этаже уже заменены старые окна на пластиковые. Запланирован ремонт потолка и трубопровода, чтобы избегать в дальнейшем коммунальных проблем. Просим жителей поселка Надеево отнестись с пониманием к ситуации, после завершения ремонта время работы медпункта вернется к прежнему режиму», - пообещал заботливый департамент здравоохранения.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!