image
Здравоохранение
668

В детской областной больнице №2 проводят капитальный ремонт отделения хирургии

В Вологодской областной детской больнице №2 начался капитальный ремонт хирургического отделения.

Рабочим предстоит заменить системы отопления, водоснабжения, канализации, электроснабжения. Кроме того, будут установлены новые кондиционеры, двери и окна, обновлено напольное покрытие, стены и потолки.

Также во время работ будут расширены проемы в помещения палат и установлена новая мебель. Самих палат также станет больше – 12 вместо 9, что будет сделано за счет разделения перегородками больших помещений. Последний раз такой масштабный ремонт в отделении проводился около 20 лет назад. После этого в хирургии детской областной больницы №2 выполняли только текущий ремонт.

За проведение работ отвечает череповецкое предприятие, средства на приведение хирургического отделения в порядок были выделены из бюджета Вологодской области.

Как отметили в пресс-службе правительства региона, оценить результаты работ врачи и пациенты ВОДБ 2 смогут уже через несколько месяцев – по плану капремонт подрядчик должен завершить к концу текущего года.

Главные новости Вологды за неделю
Градозащитники проанализировали проект благоустройства набережной Вологды за 750 миллионов рублей
Активисты выделили плюсы и минусы проекта самарской компании «Базис»
20-02-2026 1 033 просмотра
«Руки примерзают»: Житель Вологды пожаловался на «ледяной» автобус маршрута № 14
Вологжане считают подобное отношение к пассажирам «издевательством»
20-02-2026 1 259 просмотров
«Шаману не показывать»: жители приглашают туристов на фотосессии со сталагмитами
В сокольском паблике появилось говорящее фото с ледяными наростами
20-02-2026 924 просмотра