image
Здравоохранение
666

В ГД предложили включить в ОМС послеродовую реабилитацию для женщин

Депутат Госдумы по просвещению Лантратова предложила включить в  обязательное медицинское страхование программу по восстановлению для недавно родивших женщин.  С инициативой она обратилась к  министру здравоохранения Михаилу Мурашко.

"Прошу Вас, уважаемый Михаил Альбертович, рассмотреть возможность разработки и включения в систему медицинских услуг, предоставляемых в рамках ОМС программ по послеродовой реабилитации женщин", - следует из документа.

 В рамках  оздоравливающей программы депутаты предусматривают консультации медицинских специалистов, курсы лечебной гимнастики и лечебного массажа, а также оказание психологической поддержки. По словам Лантратовой, такая мера поможет создать  комфортные  и безопасные условия для  протекающей беременности и предстоящих родов.

На данный момент  российские частные медицинские учреждения предлагают огромный список услуг по  послеродовому восстановлению.  В то же время расценки  подобных программ  слишком велики и бюджет не каждой семьи дает возможность приобрести такие услуги.

 

Главные новости Вологды за неделю
Поляки заставляли российских гребцов подписать политическую декларацию против РФ
Наши спортсмены отказались и теперь не смогут выступить на чемпионате Европы
13-05-2025 2 511 просмотров
Как выглядит и сколько стоит первый предсерийный летающий автомобиль, заходите и смотрите
Аэромобиль уже получил европейский летный сертификат безопасности (EASA)
13-05-2025 2 767 просмотров
Наставник вологодского «Динамо» предложил не обращать внимание на турнирную таблицу
Портал Вологда-поиск о том, что еще произошло после матча с ФК «Чертаново»
13-05-2025 1 406 просмотров