image
Здравоохранение
1 140

В Минздраве изменили рекомендации по вакцинации от ковида

Минздрав обновил рекомендации по вакцинации от коронавирусной инфекции. Соответствующая информация была опубликована на официальном сайте ведомства.

Министерство разрешило использовать препарат "Спутник Лайт" для введения лицам старше 60-ти лет, для ревакцинации, а также для вакцинации лиц, которые ранее уже переболели коронавирусом. Для снижения рисков распространения заболевания "Спутником Лайт" будут привиты граждане 60 лет, проживающие в учреждениях социальной защиты.

"Рекомендуется использование вакцины "Гам-КОВИД-Вак" для профилактики COVID-19 у пациентов с ВИЧ-инфекцией, начинающих антиретровирусную терапию через четыре недели от начала приема антиретровирусных средств", — указано в тексте Минздрава.

Напомним, что массовая вакцинация от коронавирусной инфекции проводится на территории России с января 2021 года. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Минске уступила местному «Динамо»
Команда Андрея Козырева проиграла третий матч подряд
10-02-2026 1 949 просмотров
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров