image
Здравоохранение
1
969

В Минздраве объяснили, когда заболеваемость коронавирусом в стране резко вырастет

На Петербургском международном экономическом форуме министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что причин для массовой вакцинации от коронавирусной инфекции пока нет, но медики уже наблюдают за ситуацией

 

А вот осенью, когда россияне вернутся из отпусков и приступят к работе и учебе в школах и вузах, из-за расширенных контактов можно ожидать всплеска заболеваемости.

 

Уже сейчас в России COVID-19 заражены порядка 80 тысяч человек, около 20 тысяч находятся в медучреждениях, заявил Мурашко.

«Отечественная система здравоохранения в случае появления каких-либо новых вызовов способна быстро среагировать и подстроиться под ситуацию благодаря большому опыту работы в пандемию», — цитирует ТАСС министра.

Ранее в Роспотребнадзоре сообщали, что в стране у пациентов уже выявляли вариант коронавируса FLiRT, но доминирующим по-прежнему остается «омикрон».

Главные новости Вологды за неделю
Михаил Дегтярев об Играх-2028: «Готовимся принять участие в полном составе»
Министр спорта РФ рассказал, как будет проходить подготовка и отбор спортсменов
04-09-2025 2 779 просмотров
Уроженка Вологодчины Наталия Шевченко с победы начала новый биатлонный сезон
Но этот результат дался ей тяжело, спортсменке потребовалась помощь медиков
04-09-2025 1 820 просмотров