image
Здравоохранение
985

В Минздраве рассказали, что большинство россиян лечатся от коронавируса на дому

Сегодня в ходе заседания президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом глава Минздрава сообщил, что в России около 80% пациентов с коронавирусной инфекцией или подозрением на нее проходят лечение на дому. В стационарах терапию получают 20% заболевших.

По словам Михаила Мурашко, на данный момент в стране около 216 тыс. пациентов с коронавирусом находятся на лечении в стационарах. При этом порядка 15 тыс. больных находятся на стадии диагностики. Министр также отметил, что сейчас в России свободно 22,8% специализированных коек.

Глава Минздрава подчеркнул, что в стране нет дефицита реанимационных коек для больных коронавирусом в тяжелой форме. Помощь таким пациентам оказывается в полном объеме.

 
Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольный обозреватель портала Вологда-поиск опять оказался прав
С вчерашними выводами нашего коллеги о последней игре «Чевакаты», сегодня опосредовано согласился главный тренер вологодской команды
26-11-2025 969 просмотров
«Северсталь» забросила четыре шайбы, но этого не хватило, чтобы обыграть СКА
Команды выдали сказочный матч, но с несчастливым концом для череповчан
26-11-2025 1 комментарий 1 901 просмотр
Крупное отключение воды ждёт Вологду ближе к концу рабочей недели
Больше всего домов в четверг останутся без воды на улице Ленинградской
26-11-2025 1 358 просмотров