image
Здравоохранение
1 693

В моногоспитале Вологды умерли двое детей

Вологжане обсуждают в социальных сетях информацию о двух детских смертях в вологодском моногоспитале. Пользователи сообщают, что неделю назад, 6 декабря 2020 года, в специализированном медицинском учреждении областного центра умерла двухлетняя девочка. Издание «Премьер» опубликовало информацию о том, что у ребенка был порок сердца.

Также вчера появилась информация о смерти в вологодском моногоспитале маленького мальчика. Известно, что ребенку было пять лет. Ссылаясь на родственницу, работающую в больнице, пользователь пишет, что мальчик поступил во взрослое отделение из детского дома и был в тяжелом состоянии. У малыша была двусторонняя пневмония, спасти его не удалось.

В пресс-службе областного Департамента здравоохранения сообщили: «Ребенок с серьезными патологиями лечился в моногоспитале, позже с отрицательным тестом был переведен в другое лечебное учреждение. К сожалению, спасти его не удалось».

 
Главные новости Вологды за неделю
Игрок «Алмаза» отметился ассистентским дублем на Кубке Вызова
Череповецкую молодежку на турнире представляли сразу два хоккеиста
07-02-2026 932 просмотра
В Вологодской области выставили на аукцион месторождение «Княжево»
Оно находится в Междуреченском муниципальном округе. Участок недр предлагается для разведки и добычи твердых полезных ископаемых.
07-02-2026 1 комментарий 2 637 просмотров