image
Здравоохранение
853

В национальный календарь прививок внесут еще одну обязательную вакцинацию

Национальный календарь прививок необходимо расширить в самое ближайшее время. Это позволит избежать массовых заболеваний, которые стремительно могут распространиться по всей стране. В этом уверен глава Центра им.Гамалеи Александр Гинцбург.

В календарь прививок должна быть включена вакцинация от коронавирусной инфекции. Сейчас препарат для этого существует, он доказал свою эффективность.

"На законодательном уровне это будет означать, что все население, как в советские времена, в обязательном порядке должно быть вакцинировано. Весь диапазон людей будет иметь вакцину, с помощью которой можно защитить, в рамках национального календаря прививок", - подчеркнул Гинцбург.

Специалист подчеркнул, что сейчас имеется вакцина для всех групп населения, кроме детей от рождения до 6-ти лет. Разработка препарата для малышей еще проводится. 

В настоящее время вакцинация от ковида не внесена в национальный календарь прививок.

Главные новости Вологды за неделю
На эту тему выступил Сергей Миронов, лидер фракции «Справедливая Россия»
1 комментарий 1 720 просмотров
Эксперты продолжают обсуждать в СМИ и соцсетях введение в школах оценок за поведение. Напомним, что предусматриваются три уровня такой оценки - «образцовое», «допустимое» и «недопустимое»
1 комментарий 1 982 просмотра
В Минэкономразвития подготовили поправки в закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации»
1 648 просмотров