Здравоохранение
853

В национальный календарь прививок внесут еще одну обязательную вакцинацию

Национальный календарь прививок необходимо расширить в самое ближайшее время. Это позволит избежать массовых заболеваний, которые стремительно могут распространиться по всей стране. В этом уверен глава Центра им.Гамалеи Александр Гинцбург.

В календарь прививок должна быть включена вакцинация от коронавирусной инфекции. Сейчас препарат для этого существует, он доказал свою эффективность.

"На законодательном уровне это будет означать, что все население, как в советские времена, в обязательном порядке должно быть вакцинировано. Весь диапазон людей будет иметь вакцину, с помощью которой можно защитить, в рамках национального календаря прививок", - подчеркнул Гинцбург.

Специалист подчеркнул, что сейчас имеется вакцина для всех групп населения, кроме детей от рождения до 6-ти лет. Разработка препарата для малышей еще проводится. 

В настоящее время вакцинация от ковида не внесена в национальный календарь прививок.

Главные новости Вологды за неделю
Первая «Северянка» взяла реванш у «Динамо-Анапа», обыграв соперниц со счетом 3:1
Благодаря этой победе команда Вадима Панкова вернула себе первое место в чемпионате России
21-12-2025 1 479 просмотров
Череповецкий «Алмаз» потерпел третье подряд поражение, сегодня от МХК «Толпар»
Команда Константина Касаткина второй матч подряд пропускает семь шайб
21-12-2025 1 172 просмотра
Третья «Северянка» обыграла прямого конкурента в чемпионате России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей на домашнем этапе
21-12-2025 1 409 просмотров