image
Здравоохранение
853

В национальный календарь прививок внесут еще одну обязательную вакцинацию

Национальный календарь прививок необходимо расширить в самое ближайшее время. Это позволит избежать массовых заболеваний, которые стремительно могут распространиться по всей стране. В этом уверен глава Центра им.Гамалеи Александр Гинцбург.

В календарь прививок должна быть включена вакцинация от коронавирусной инфекции. Сейчас препарат для этого существует, он доказал свою эффективность.

"На законодательном уровне это будет означать, что все население, как в советские времена, в обязательном порядке должно быть вакцинировано. Весь диапазон людей будет иметь вакцину, с помощью которой можно защитить, в рамках национального календаря прививок", - подчеркнул Гинцбург.

Специалист подчеркнул, что сейчас имеется вакцина для всех групп населения, кроме детей от рождения до 6-ти лет. Разработка препарата для малышей еще проводится. 

В настоящее время вакцинация от ковида не внесена в национальный календарь прививок.

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров