image
Здравоохранение
1
402

В регионы направят дополнительно 10 миллиардов рублей на зарплату медикам

В регионы направят дополнительно 10 миллиардов рублей на зарплату медикам

Правительство РФ продолжает уделять особое внимание вопросу обеспечения доступности качественной медицинской помощи для россиян, проживающих в малых городах и сельской местности. С этой целью, как сообщает портал «Газета о России», принято решение выделить дополнительные средства в сумме 10 миллиардов рублей для оплаты труда врачей и среднего медперсонала.

В 2025 году в российских регионах будут приняты на работу 26 тысяч медицинских работников, в том числе 11 тысяч врачей и 15 тысяч среднего медицинского персонала. Для обеспечения оплаты их труда регионы получат дополнительно 10 миллиардов рублей.

Премьер-министр Михаил Мишустин отметил, что выделенные денежные ресурсы должны быть как можно быстрее предоставлены регионам, чтобы они смогли в короткие сроки принять на работу врачей, фельдшеров, медсестер. Это позволит улучшить качество медицинской помощи по всей России.

При всем том в России не хватает 30 тысяч медицинских работников. По данным Минздрава в 2023 году дефицит врачей в стране составил 29 тысяч человек. Глава ведомства Михаил Мурашко заявил о необходимости разработать до 2026 года справедливую оплату труда медицинских работников. Она должна быть внедрена по всей стране.

Главные новости Вологды за неделю
Сегодня последний матч Весеннего чемпионата Вологды по футболу 8х8. И это финал!
В заключительной встрече сыграют «Grizzly Vologda-poisk», которых ничейный результат не устроит
25-06-2025 2 комментария 550 просмотров
«Медведей» смыло молоком: обзор 6-го тура Чемпионата Вологды 8х8.
В турнире новый лидер и такие перипетии нравятся болельщикам, но не всем и не всегда
25-06-2025 1 847 просмотров
Сериал «Гангстерленд» Гая Ричи после премьеры посмотрели почти 30 миллионов зрителей
Это подтолкнуло авторов снять продолжение
25-06-2025 1 комментарий 1 666 просмотров