image
Здравоохранение
667

В Роспотребнадзоре назвали условие вакцинации, соблюсти которое смогут не все

Глава Роспотребнадзора сообщила, что перед и во время вакцинации против коронавируса следует воздерживаться от употребления алкоголя. По словам Анны Поповой, общий срок отказа должен составить 56 дней: минимум 14 дней до прививки и 42 – со дня первой инъекции. Попова подчеркнула, что для граждан, которые привыкли заботиться о своем здоровье, это не должно стать проблемой.

Кроме того, глава Роспотребнадзора призвала отказаться от курения до и после иммунизации, так как табачный дым раздражает легкие. Также на 42-дневный срок после первой инъекции, когда формируется иммунитет, распространяется требование соблюдать масочный режим.

Анна Попова также напомнила о начале массовой вакцинации против коронавирусной инфекции в России. В Москве кампания стартовала 5 декабря 2020 года. К данному моменту здесь работает 70 пунктов вакцинации.

 
Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» на выезде с трудом, но обыграла «Торпедо»
Череповецкая команда не проигрывает в Нижнем Новгороде семь матчей подряд – с декабря 2022 года
28-01-2026 2 399 просмотров
«Чеваката» на классе обыграла БК «Невинномысск»
Команда Владана Главинича затратила минимально необходимое количество сил и эмоций для победы
28-01-2026 705 просмотров
За восемь дней до Олимпиады-2026 назван окончательный состав сборной России
В нем всего 13 спортсменов и это антирекорд для нашей страны на зимних Играх
28-01-2026 3 комментария 1 081 просмотр