image

В России планируют ввести паспорта вакцинации

Здравоохранение
18:30
491 просмотр
Владимир Кротышев

Вероятно, в скором времени в России появятся новый виду документов, так называемые Covid-паспорта. Однако вопрос все еще не решен окончательно и активно обсуждается властями. На данный момент россияне, которые прошли вакцинацию, могут получить паспорт вакцинированного гражданина на едином портале государственных услуг.

По словам Кирилла Дмитриева, возглавляющего Российский фонд прямых инвестиций, введение нового документа обеспечит гражданам России безопасность во время путешествий. Глава Государственной Думы по охране здоровья Дмитрия Морозов отмечает, что специальный документ мог бы упростить работу врачей в части принятия управленческих и организационных решений.

Вчера антиковидные паспорта были введены в Республике Башкортостан. Здесь новые документы дают привитым гражданам возможность отказаться от некоторых санитарно-эпидемиологических ограничений, в также свидетельствуют о льготах и других преференциях.

Известно, что массовая вакцинация стратовала на Вологодчине вчера. На прививку к этому моменту записались беолее двух тысяч вологжан. Иммунизация населения региона проходит в 13 пунктах вакцинации, в ближайшее время их число дотсигнет 42.

 
Главные новости Вологды за неделю