Здравоохранение
1
618

В России зарегистрировали третью вакцину от коронавируса «КовиВак»

О том, что в стране зарегистрировали третью вакцину от коронавируса, произведенную центром Чумакова, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

«В ближайшее время будет запущена линия по производству вакцины центра Чумакова», — уточнил Мишустин.

Известно, что первые 120 тысяч доз вакцины поступят в гражданский оборот уже в середине марта 2021 года.

 

Мишустин настоятельно рекомендует порядок ценообразования на вакцины от ковида делать прозрачным и не пытаться получать сверхприбыль в этой сфере.

 

Вакцина уже получила в народе «кличку» «ЧуВак». Официально же новый препарат будет называться «КовиВак».

 

Мишустин подчеркнул, что России – единственная страна в мире, где зарегистрировано целых три вакцины для профилактики коронавируса.

 

Вакцина с успехом прошла две фазы клинических испытаний. Третья фаза на трёх тысячах добровольцев начнется параллельно с запуском вакцины в гражданский оборот.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Социальные выплаты выросли: кому прибавят пенсии и пособия в феврале 2026 года
С февраля 2026 года одновременно поднимут более сорока разных видов выплат, пособий и компенсаций ровно на столько, насколько выросла инфляция за минувший год — целых 5,6%.
20-01-2026 1 474 просмотра
Экстремальные морозы ударят по Вологодской области на этой неделе
​Министерство транспорта и дорожного хозяйства Вологодской области предупреждает жителей региона о резком снижении температуры воздуха, которое ожидается во второй половине текущей недели.
20-01-2026 1 191 просмотр
Хоккейный «Алмаз» продолжает не проигрывать на старте 2026 года
Сегодня команда Константина Касаткина одержала пятую подряд победу, обыграв владивостокский МХК «Тайфун»
19-01-2026 2 289 просмотров