image

В школах региона дети болеют пневмонией, в колледжах - ковидом

Здравоохранение
17:51
1 297 просмотров
Елена Литвинова
Фото с сайта FreePic.com
Фото с сайта FreePic.com

Восемь классов в школах Вологодской области ушли на карантин по пневмонии

 

По данным, которые приводит Департамент образования Вологодской области, пневмония «процветает» в пяти школах региона. Восемь классов в этих школах выведены на карантин. Ребята продолжают обучение в дистанционном формате.

 

В областной столице заболевшие пневмонией дети были выявлены в трех классов одной из вологодских школ. Все дети на дистансе. 

 

Карантин по пневмонии объявлен в трех классах двух школ Вологодского округа. Один класс выведен на карантин в Тотемском округе. Здесь, кстати, с начала учебного года в разных школах время от времени объявляют карантины по пневмонии. Еще один класс выведен на карантин в школе Вашкинского округа. 

 

Болеют пневмонией, к сожалению, и дошкольники. Карантин по пневмонии объявлен в 10 детских садах Вологодской области. 15 групп дошкольников - в Череповце, Белозерском и Вологодском муниципальных округах - сидят на карантине.

 

Как сообщает ИА «Вологда Регион», в школах и садах области объявлены и карантины по ОРВИ. На карантине малыши детских садов Вытегорского, Устюженского, Сокольского и Кичменгско-Городецкого округов. В одном из садов Череповца малыши на карантине по кишечной инфекции.

 

Не щадит ОРВИ и студентов колледжей. Карантины по этому заболеванию обвялены в Вологодских строительном и техническом колледжах, а также в политехническом колледже Грязовца. Кроме того, в строительном колледже две группы находятся на карантине по ковиду.