image

В текущем году на Вологодчине проведут капремонты в 45 медицинских учреждениях

Здравоохранение
14:37
537 просмотров
Олег Куликов

Областной бюджет выделяет деньги на проведение в 2017 году капитальных ремонтов в 45 медицинских организациях области. Кроме этого, закуплено медицинское оборудование для  48 медучреждений.

«Особое внимание уделено приоритетному направлению работы по охране материнства и детства. Капитальные ремонты проведут в акушерском корпусе Вологодской областной клинической больницы и городском роддоме Вологды, где уже на следующей неделе заработает новый диагностический аппарат – УЗИ экспертного класса», - рассказал сегодня начальник Департамента здравоохранения области Игорь Маклаков.

Самый крупный ремонт будет проведен в соматическом корпусе областной больницы №2. В конце июня запланирован аукцион на покупку рентгенодиагностического комплекса стоимостью 16 миллионов рублей  для седьмой  поликлиники Череповца.

К осени три современных флюорографа будут смонтированы в Верховажской, Вытегорской ЦРБ и первой городской поликлинике Вологды. В Усть-Кубинскую и Харовскую ЦРБ поступят фиброгастроскопы.

Аппарат для поддержания сердечной деятельности – контрпульсатор -  будет закуплен в Вологодскую городскую больницу №1. В десяти центральных районных больницах  установят утилизаторы медицинских отходов, сообщает пресс-служба областного правительства.

Фото с сайта Pokrovka-med.com