Здравоохранение
437

В Вологде до конца июля будут работать пять «Городков здоровья»

Фото Вологда-Поиск
Фото Вологда-Поиск

В рамках инициативы врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова «Шаг к здоровью» до конца июля в Вологде будут работать пять мобильных пунктов «Городок здоровья». Эти пункты предоставляют возможность всем желающим пройти небольшое медицинское обследование и получить консультации врачей.

На текущей неделе «Городки здоровья» будут работать три дня. Первый из них откроется 23 июля с 15:00 до 19:00 у ТЦ «Макси» на улице Дальняя, 33. Второй пункт будет доступен 24 июля в то же время на площади Федулова. Завершится неделя 27 июля, когда мобильный пункт развернется во Фрязиновском парке с 09:00 до 13:00.

Посетители «Городков здоровья» смогут измерить массу тела, артериальное и внутриглазное давление, а также проверить уровень сахара в крови. На месте доступны экспресс-тесты, включая тест на ВИЧ-инфекцию. Врачи-терапевты, эндокринологи и онкологи предоставят необходимые рекомендации по улучшению здоровья и профилактике заболеваний.

«Городки здоровья» будут работать не только до конца июля, но и в августе, предоставляя вологжанам возможность регулярно следить за своим здоровьем и получать квалифицированную медицинскую помощь без необходимости посещения поликлиник.

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра