image
Здравоохранение
647

В Вологде ищут трезвых и здоровых доноров крови

В Вологде на станции переливания крови ждут доноров с любой группой крови и резус-фактором. Сейчас в медицинском учреждении отмечается острая нехватка компонентов крови. Информация об этом размещена на официальном сайте "Вологодской станции переливания крови".

На процедуру доноры могут приходить каждый день с 8.00 до 13.00. Важно помнить, что при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС. Каждого потенциального донора осматривает врач. Людям еще раз напоминают, что за 48 часов до предполагаемой даты визита на станцию переливания крови, необходимо отказаться от алкогольных напитков. Курить можно за три часа до того, как у донора возьмут кровь.

Важно не забывать о необходимости повторного визита. Это связано с так называемым "карантином крови". Если донор не возвращается на повторный осмотр, то его кровь уничтожается.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров