image
Здравоохранение
1 812

В Вологде количество детей с ковидом стремительно увеличивается

В Вологде увеличивается число детей, заболевших коронавирусной инфекцией. Уже сегодня регион возвращается к привычному режиму для студентов, школьников и детсадовцев. Стоит ли ожидать резкого роста заболевших?

Мэр Вологды Сергей Воропанов рассказал о том, что за минувшие сутки на территории региона выявлено 396 новых случаев заболевания ковидом.

"679 заболевших получают помощь медиков в моногоспитале на Советском проспекте. В роддоме 33 человека, в том числе 7 малышей, а в детской областной больнице на лечении 17 пациентов, из них 6 взрослых, сопровождающих заболевших детей", - пояснил Сергей Воропанов.

Граждан убедительно просят соблюдать меры профилактики, направленные на нераспространение коронавирусной инфекции. Важно еще раз объяснить это детям и подросткам. Взрослым же следует пройти полный курс вакцинации от коронавируса.

Главные новости Вологды за неделю
Фонд «Общественное мнение» опубликовал итоги опроса, проведённого в 51 регионе страны.
649 просмотров
В Госдуму внесён законопроект, предлагающий запретить микрофинансовым организациям выдавать займы с 22:00 до 6:00 по местному времени региона проживания заёмщика
1 972 просмотра