image

Несколько вологжан отравились едой из супермаркета(ВИДЕО)

Здравоохранение
10:06
882 просмотра
Олег Куликов

В Вологде отмечается всплеск кишечных инфекций.

Одним из поводов увеличения заболеваемости стала еда из супермаркета. В Вологодской областной инфекционной больницы лежат не менее трех человек, которые ели картофельные котлеты производства одной из торговых сетей областного центра. Четвертый пострадавший от госпитализации отказался и сейчас лечится дома.

- Мы с друзьями купили в прошлую пятницу, 26 мая, картофельные котлеты, которые продавались в супермаркете в торговом центре «Форум» (Ленинградская, 100, прим. ред.), - рассказал корреспонденту Вологда-Поиска вологжанин Александр Решетов. - Всем четверым стало плохо. Троих друзей увезли в инфекционную больницу, а я решил лечиться дома. До сих пор почти не встаю с кровати. Считаю, что мы отравились именно котлетами.

По словам Александра, как минимум, один из его друзей намерен жаловаться на качество купленных продуктов в контролирующие органы.

По неподтвержденным данным, с такими же симптомами, как и у друзей Александра, в разных палатах лежат еще несколько десятков человек. Но врачи больницы не спешат делать выводы об источнике заболевания и говорят только о его росте. Медики связывают всплеск кишечных инфекций с некачественными шашлыками. Они не исключают, что вологжане сами нарушают санитарные нормы по хранению и обработке пищи.

Фото с сайта collections.yandex.ru

Видео ГТРК «Вологда»

Главные новости Вологды за неделю