image
эксклюзив
2
1 268

В Вологде перенесли время записи к стоматологам через сайт госуслуг с 00.00 на 17.00

тг-канал Министерство здравоохранения Вологодской области
Фото: тг-канал Министерство здравоохранения Вологодской области

С 26 мая 2025 года вологжане смогут записаться на сайте госуслуг с 17.00, сообщил начальник регионального минздрава Николай Гонтюрев на планерке областного правительства. 

Жители Вологды часто испытывали сложности при попытке записаться на приём к стоматологам, так как процесс стартовал в полночь. Пациенты были недовольеы скоростью исчезновения свободных талонов, которые разбирали буквально за считаные мгновения.

Министерство здравоохранения Вологодской области разъясняет ситуацию следующим образом: для удобства вологжан запись было решено перенести с 00.00 на 17.00. Оказалось, что на сайте госуслуг есть и другие регионы, которые уже это сделали. 

Дополнительно предусмотрена возможность записаться по телефону и обратиться непосредственно к дежурному врачу. Важно отметить, что в вологодской городской стоматологической поликлинике действует свободный порядок приёма пациентов, не привязанный к территориальному закреплению, что даёт возможность обратиться в любой удобный филиал учреждения.

Кроме того, представители ведомства проинформировали о внедрении инфоматов для самостоятельного бронирования посещений прямо в стенах медицинских учреждений. 

Главные новости Вологды за неделю
Руки за голову. Владимир Путин объяснил, как надо правильно качать пресс
Спортсмен, которому сделали замечание, поспешил исправить технику выполнения упражнения
01-07-2025 1 465 просмотров
С 01 июля получить автокредит станет сложнее
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, что изменится для заемщиков
01-07-2025 2 165 просмотров