image
эксклюзив
2
1 268

В Вологде перенесли время записи к стоматологам через сайт госуслуг с 00.00 на 17.00

тг-канал Министерство здравоохранения Вологодской области
Фото: тг-канал Министерство здравоохранения Вологодской области

С 26 мая 2025 года вологжане смогут записаться на сайте госуслуг с 17.00, сообщил начальник регионального минздрава Николай Гонтюрев на планерке областного правительства. 

Жители Вологды часто испытывали сложности при попытке записаться на приём к стоматологам, так как процесс стартовал в полночь. Пациенты были недовольеы скоростью исчезновения свободных талонов, которые разбирали буквально за считаные мгновения.

Министерство здравоохранения Вологодской области разъясняет ситуацию следующим образом: для удобства вологжан запись было решено перенести с 00.00 на 17.00. Оказалось, что на сайте госуслуг есть и другие регионы, которые уже это сделали. 

Дополнительно предусмотрена возможность записаться по телефону и обратиться непосредственно к дежурному врачу. Важно отметить, что в вологодской городской стоматологической поликлинике действует свободный порядок приёма пациентов, не привязанный к территориальному закреплению, что даёт возможность обратиться в любой удобный филиал учреждения.

Кроме того, представители ведомства проинформировали о внедрении инфоматов для самостоятельного бронирования посещений прямо в стенах медицинских учреждений. 

Комментарии
Сможем ли мы после этого туда записаться? Нет.
Главные новости Вологды за неделю
Ранее несколько региональных СМИ сообщили о том, что эта финансовая организация прекратила существование как самостоятельная структура
2 361 просмотр
17-летняя выпускница была вынуждена сдать единый государственный экзамен без нижнего белья
-1 комментариев 2 495 просмотров
Подрядчик объяснил порталу «Вологда-Поиск» причину возобновления работ на бульваре улицы
1 513 просмотров