image
Здравоохранение
3
1 014

В Вологде сегодня закрыли ковидный моногоспиталь на базе городской больницы № 1

В Вологде сегодня закрыли ковидный моногоспиталь на базе городской больницы № 1. Об этом сообщил начальник областного депздрава Алексей Плотников.

По словам главного медика региона, решение принято в связи с сокращением количества госпитализированных пациентов. 

"За последнюю неделю на территории области зарегистрировано 15 новых случаев заболевания, из них 1 у детей до 18 лет. За этот же период выздоровело 18 человек. На сегодняшний день на госпитализации находится 5 человек, все из них средней степени тяжести", - отметил Плотников.

Сейчас на Вологодчине для ковидных больных доступна 41 койка в различных медучреждениях. При необходимости количество коек будет увеличено. Впрочем, пока ухудшения эпидемиологической ситуации не прогнозируется.

В связи с закрытием "ковидария" в горбольнице с 4 июля сняли все ограничения на посещение пациентов.

Напомним, что ковидный госпиталь в горбольнице на Советском проспекте был открыт весной 2020 года.

Главные новости Вологды за неделю
Наставник вологодского «Динамо» вспомнил Бога, комментируя тяжелую победу над ФК «Коломна»
«Бело-голубые» вот уже несколько матчей к ряду крайне неуверенно набирают очки
30-06-2025 445 просмотров
«Да начнутся игры». Россияне «зажигают» на стартовавшем Уимблдоне
В центре внимания не только действующие спортсмены, но и завершившие карьеру
30-06-2025 2 111 просмотров
Экс-голкипер «Северстали» соберет звезд хоккея на масштабное шоу
Но не в Череповце, а в Магнитогорске
30-06-2025 2 600 просмотров