image
Здравоохранение
16
2 255

В Вологде сотрудники скорой помощи приняли трое срочных родов, один мальчик родился в машине

Фото: портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

Последние месяцы уходящего года выдались для сотрудников Станции скорой медицинской помощи № 1 в Вологде по-настоящему особенными — за полтора месяца медики приняли сразу трое родов вне стен роддома. Это достаточно редкое явление.

Как рассказала старший фельдшер Анна Некрасова, на свет появились один мальчик и две девочки. Во всех случаях роды оказались стремительными, и помощь понадобилась экстренно. Первым родился мальчик. Его мама успела дойти до машины скорой, но до роддома не доехала. Схватки оказались настолько быстрыми, что роды пришлось принимать прямо в автомобиле.

Вторые роды прошли дома — на свет появилась девочка. Мама не ожидала столь стремительного развития событий и не успела вовремя вызвать медиков. Специалисты скорой помощи оперативно прибыли на место и профессионально приняли роды.

Третьей стала ещё одна девочка. Она также родилась в домашних условиях при помощи медиков. С мамами, и с новорождёнными всё в порядке.

Сами медики признаются, что относятся к таким случаям с особым теплом. По словам Анны Некрасовой, в коллективе верят: рождение девочек приносит счастье и благополучие. А их оказалось в этой необычной ситуации больше.

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде проходят соревнования по спортивной гимнастике
Сегодня жюри состязаний назвало сильнейших гимнастов Вологодчины
06-02-2026 2 054 просмотра
70% инженерных сетей могут подвести областную столицу в любой момент
В Вологде обновили программу ремонта коммунальной инфраструктуры на фоне критического износа
06-02-2026 875 просмотров