image
Здравоохранение
1 957

В Вологде успешно проведена операция, от которой открестились в Санкт-Петербурге

background
Фото: Никита Трушков / Вологда-Поиск
Фото: Никита Трушков / Вологда-Поиск

Сложный диагноз оказался непростым вызовом даже для докторов из клиник крупных городов. После череды мытарств по медучреждениям за оперирование вологжанки взялась команда врачей из родного города. 

Историю пациентки Евгении приводит Минздрав Вологодской области. 

На пятом десятке лет женщина столкнулась с серьёзной проблемой – тубулярной аденомой в двенадцатиперстной кишке. Несмотря на то, что новообразование - доброкачественное, со временем она может представлять куда большую опасность для организма. Избавиться от неё смогли в отделении эндоскопии Вологодской областной клинической больницы. 

Главные риски сводились к возможности образования внутреннего кровотечения, которое всегда во много раз сложнее остановить, чем внешнее. 

После сложного двухчасового вмешательства пациентка постепенно вернулась к прежней жизни. Она выразила признательность ювелирам своего дела за труд и терпение. Неоценимую помощь ей оказали эндоскопист Иван Владимирович Смирнов со старшей медсестрой отделения Светланой Ивановной Поклонцевой. Всё это – вместе с бригадой анестезиологов.

Более 20 операций на сердце провели в стенах этого же лечебного учреждения, о последней из которых сообщал накануне информационный портал Вологда-Поиск

Главные новости Вологды за неделю
Аукцион на выбор подрядчика для организации концерта состоялся 22 июня
2 653 просмотра
Неизвестные украли гранитные элементы оформления захоронения
493 просмотра