image

В Вологде заведующая лабораторией роддома с 15 января объявила голодовку

Здравоохранение
14:22
13 732 просмотра
Елена Иванова

С 15 января Любовь Васильева, заведующая лабораторией Вологодского городского роддома, не пьет, не ест, спит на рабочем месте. Причина столь неординарного вызова — постоянные проверки и бесконечные претензии со стороны начальства к ней и ее подчиненным, говорит сама Васильева. Переговоры результата не дали.

 

Противостояние с руководством медучреждения началось после того, как сотрудники клинико-диагностической лаборатории Вологодского городского роддома, что на улице Пирогова, потребовали им вернуть доплату к зарплате за увеличенный объем работ и решили отстаивать свои права, пишет newsvo.

 

Как сообщает портал, администрация роддома отменила доплату в июле 2019 года внутренним приказом. Из-за этого зарплаты ряда сотрудников сократились чуть ли не в два раза. Городской суд, куда обратились разгневанные медики, встал на сторону руководства медучреждения.

 

Любовь Николаевна  о своей протестной акции оповестила всех: департамент здравоохранения, прокуратуру, трудовую инспекцию, губернатора Вологодской области.

 

«Я – человек решительный, пока проблема с Мариной Аркадьевной (Марина Курапова, главврач роддома — авт.) не решится, пока она не начнет решать с нами вопрос, буду голодать. Я на работе, не уходила, ночевала здесь. Пусть меня выносят на руках», - без обиняков заявила Васильева..

 

Главврач роддома Марина Курапова за комментарием журналистов отослала в департамент здравоохранения Вологодской области. Там ответили так: «В департамент здравоохранения области поступило заявление от сотрудницы Вологодского городского родильного дома, в котором она выразила несогласие с установленной руководителем учреждения заработной платой за выполняемых объем работ. По заявлению медицинского работника департамент проводит проверку. По результатам проверки будет дана оценка доводам заявителя».

Главные новости Вологды за неделю
100 лет исполнилось женщине из деревни Хохлево
25-04-2024 1 комментарий 643 просмотра