image

В Вологодском районе вводятся жесткие антиковидные меры

Здравоохранение
07:32
2 678 просмотров
Екатерина Боженович

В Вологодском районе вводятся усиленные антиковидные меры. Ситуация с заболеваемостью остается сложной. За весь период выявлен 261 факт заболевания, скончалось 7 жителей с ранее диагностированной коронавирусной инфекцией. 

Глава Вологодского района Сергей Жестянников на личной странице в социальной сети рассказал о предпринимаемых мерах. Мобильные группы увеличат количество проверок и патрулирований. Особое внимание уделят общественному транспорту. С учетом того, что многие жители Вологодского района работают в городе, важно, по словам Сергея Жестянникова, усилить контроль за масочным режимом внутри автобусов.

Необходимо соблюдать профилактические требования и в образовательных учреждениях района. Ученикам и педагогам проводят термометрию, обрабатываются помещения, проветриваются классы, дезинфицируются школьные автобусы. 

Гражданам старше 65 лет и лицам с хроническими заболеваниями рекомендовано оставаться дома. Продукты, лекарства и все необходимое им доставят волонтеры. Работает горячая линия по номеру 23-12-40 или 921 831 22 31.