image
Здравоохранение
1
1 006

В Вологодской области крепко возьмутся за пьяных водителей

В Вологодской области усилят контроль за водителями, которые садятся за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. О закупке нового оборудования в рамках данной инициативы, сообщил Департамент здравоохранения региона. 

Дополнительно планируется приобрести два газовых хроматографа для проведения процедуры освидетельствования граждан на фактическое состояние алкогольного опьянения. Дополнительные приборы будут получены наркологическим диспансером в Череповце и в Вологде.

Один такой прибор стоит от 800 тыс. до 1 млн. рублей. Однако его показания, практически, безошибочно определяют точное количество алкоголя в крови человека. Стоит отметить, что только за 9 дней нового года на территории региона от управления транспортными средствами были отстранены 120 водителей, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» потерпел первое поражение в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина обменялась победами с рыбинским МХК «Полет»
26-01-2026 823 просмотра
Вторая «Северянка» одержала первые победы в 2026 году и 16-ю в чемпионате
Команда Александра Карикова на 12 очков обходит ближайших преследователей
26-01-2026 2 196 просмотров