Здравоохранение
1
462

В Вологодской области может появиться хоспис

Жители Вологодской области нуждаются в оказании паллиативной помощи. В настоящее время такую помощь оказывают на базе медицинских учреждений в областном центре и в Череповце. Более года действует отделение паллиативной помощи на базе «Областного госпиталя для ветеранов войн».

Только за прошлый год из Резервного Фонда Правительства России в Вологодскую область поступило 44 млн. рублей. Данные денежные средства были направлены на приобретение обезболивающих лекарств и обустройство палат для помощи пациентам.

С начала текущего года на территории Вологодской области паллиативную помощь получили 1307 жителей. По сообщению Департамента здравоохранения региона решение о создании хосписа будет принято в ближайшее время. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Комментарии
О
Хоспис нужен. Страшно смотреть на страдания родного человека. Обезболиващие лекарства отпускают по рецептам и они очень дороги, удавалось купить через день, два. Когда на карту поставлена боль и возможность создать условия, последние дни жизни провести в специальных условиях, нужно избавить от боли. Хоспис очень нужен.
Главные новости Вологды за неделю
Руководил сборной России наставник череповецкой команды Александр Кариков
1 536 просмотров
В новом учебном году в России стартует эксперимент по введению отметок за поведение
1 798 просмотров
Министерство науки и высшего образования РФ утвердило ряд серьезных поправок в порядок приема абитуриентов
1 198 просмотров