image

В Вологодской области от ковида привились десятки тысяч жителей

Здравоохранение
12:23
704 просмотра
Екатерина Боженович
Фото: пресс-служба Правительства Вологодской области
Фото: пресс-служба Правительства Вологодской области

В Вологодской области продолжается вакцинация жителей. С начала иммунизации в регион поступило более 88 тысяч доз вакцины. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников рассказал, что на территории субъекта открыто 158 стационарных и 13 мобильных пунктов, в которых жители смогут поставить привику от коронавирусной инфекции.

Губернатор Олег Кувшинников лично посетил третью поликлинику областного центра. На базе учреждения здравоохранения открыто пять прививочных пунктов. Каждый день сотни жителей делают свою жизнь безопаснее, потому что вакцинируются от ковида.


"Вакцины в поликлинике достаточно, до конца апреля здесь планируют привить всех из листа ожидания. Поручил руководителю областной Ассоциации врачей Юрию Сапожникову проработать вопрос по разворачиванию третьей очереди прививочных пунктов, в том числе в торговых центрах", - подчеркнул глава региона.

Напомним, что ситуация с коронавирусной инфекцией в регионе стабилизируются, но пока частичные ограничительные меры в Вологодской области сохраняются. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!