image
Здравоохранение
600

В Вологодской области отмечается снижение заражений ковидом

На территории Вологодской области отмечается значительное снижение выявленных случаев коронавирусной инфекции. за минувшие 24 часа было подтверждено 185 случаев ковида. Общее количество заболеваний за весь период пандемии составило 38583. Об этом сообщает Стопкоронавирус.РФ.

Поправилось 34768 граждан, из которых за минувшие сутки 315. Продолжают фиксировать и летальные исходы заболевания. За сутки их было 7, за весь период пандемии коронавирусной инфекции скончалось 779 человек, у которых ранее был диагностирован ковид.

Напомним, что на территории Вологодской области, равно как и во всей стране, стартовала массовая вакцинация. Прививку может сделать каждый желающий при отсутствии противопоказаний безвозмездно. Предварительно необходимо записаться на вакцинацию. Сделать это можно, в числе прочего, на портале государственных услуг. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

 

Главные новости Вологды за неделю
Фаворит укрепился, аутсайдер – окопался. Обзор 8-го тура Чемпионата Вологды по футзалу
В пяти матчах команды забили друг другу 45 голов
19-12-2025 1 316 просмотров
Наталия Шевченко смогла попасть только на расширенный подиум по итогам спринта в Чайковском
При этом биатлонистка с Вологодчины продолжает лидировать в общем зачете Кубка Содружества
19-12-2025 1 856 просмотров