image
Здравоохранение
1 580

В Вологодской области продолжает расти заболеваемость ОРВИ и гриппом

На протяжении трех недель в Вологодской области растет заболеваемость ОРВИ и гриппом. Такие цифры привел сегодня замгубернатора региона Олег Васильев. По его словам, за последнюю неделю — до 3 февраля включительно — зарегистрировано больше 15 тысяч случаев ОРВИ и 48 случаев гриппа.

«Общий показатель заболеваемости — 130,6 на 10 тысяч жителей, пока это ниже эпидемического порога на 20,5%, но динамика идет по нарастающей и превышает показатели предыдущей недели на 21%. Самые высокие показатели — среди дошкольников и подростков старше 15 лет», - рассказал Васильев.

По числу случаев простудных инфекций в лидерах — Череповец, а также Череповецкий, Бабаевский и Кадуйский районы. На дистанционное обучение перевели 40 классов девяти школ в Вологде, Череповце и Тотемском районе, частично закрыты семь детсадовских групп в шести садиках Сокольского, Верховажского и Вожегодского районов. По словам Олега Васильева, это пока «не карантин, а ограничительные меры».

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» на выезде с трудом, но обыграла «Торпедо»
Череповецкая команда не проигрывает в Нижнем Новгороде семь матчей подряд – с декабря 2022 года
28-01-2026 2 399 просмотров
«Чеваката» на классе обыграла БК «Невинномысск»
Команда Владана Главинича затратила минимально необходимое количество сил и эмоций для победы
28-01-2026 705 просмотров
За восемь дней до Олимпиады-2026 назван окончательный состав сборной России
В нем всего 13 спортсменов и это антирекорд для нашей страны на зимних Играх
28-01-2026 3 комментария 1 081 просмотр