image
Здравоохранение
819

В Вологодской области стартует прививочная кампания против гриппа

В Вологодской области стартует прививочная кампания против гриппа. Соответствующее поручение депздраву в ходе оперативного совещания дал губернатор Олег Кувшинников. Медики планируют привить от гриппа не менее 60% вологжан. 

На сегодняшний день в Вологодскую область уже начали поступать эффективные и безопасные вакцины. Медицинские организации к началу вакцинации готовы, в них организованы прививочные бригады. Закуплено больше 154 тысяч доз вакцины "Совигрипп" для взрослого населения и больше 77 тысяч доз вакцины "Ультрикс Квадри" (для детей, беременных женщин и людей из групп риска).

"Вакцинация против гриппа - правильный выбор. Не упустите время для прохождения иммунизации", - отметил начальник депздрава Алексей Плотников.

При этом саму прививочную кампанию нужно провести в максимально короткие сроки, чтобы иммунитет после проведенной прививки от гриппа успел сформироваться еще до начала подъема заболеваемости.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» потерпела самое крупное поражение в сезоне
Команда Вадима Панкова уступила волейбольному клубу «Динамо», набрав всего 58 очков за три проигранные партии, а это самый слабый результат за 28 матчей в текущем чемпионате
22-01-2026 1 комментарий 2 215 просмотров