image
Здравоохранение
742

В Вологодской области только вакцинация и профилактика помогут остановить ковид

На территории Вологодской области фиксируется ежедневный прирост заболевших коронавирусом. Стремительный рост пугает, ведь еще три недели назад ежедневно подтверждалось лишь 60-70 случаев. Сейчас показатель превышает 200.

 

В регионе активно проводится прививочная кампания. Медики объясняют, что вакцинация не может полностью обезопасить гражданина от инфицирования, но болезнь пройдет в разы легче. Минимизировать риск заболевания коронавирусной инфекцией можно соблюдая несложные правила:

  • Необходимо надевать маску и соблюдать режим ее замены.
  • Важно использовать перчатки или санитайзеры для обработки рук и поверхностей.
  • При нахождении в многолюдном месте, при возможности, надо соблюдать социальное дистанцирование.

Напомним, что у современной вакцины от коронавируса почти нет противопоказаний. Поставить ее можно в любом удобном месте, если вам уже исполнилось 18 лет и на руках есть паспорт, СНИЛС и медицинский полис. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
На этой неделе эксперты в сфере «цифровой промышленности» активно обсуждают новацию «Ростелекома»: 30% неустойку за скрытое использование ИИ
1 665 просмотров
Проектом постановления правительства вносятся изменения в «Положение об аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков»
951 просмотр
Китайское издание – о том, что шесть крупных американских ассоциаций направили письмо Трампу с просьбой «не ввозить китайские автомобили»
-1 комментариев 1 228 просмотров