image
Здравоохранение
742

В Вологодской области только вакцинация и профилактика помогут остановить ковид

На территории Вологодской области фиксируется ежедневный прирост заболевших коронавирусом. Стремительный рост пугает, ведь еще три недели назад ежедневно подтверждалось лишь 60-70 случаев. Сейчас показатель превышает 200.

 

В регионе активно проводится прививочная кампания. Медики объясняют, что вакцинация не может полностью обезопасить гражданина от инфицирования, но болезнь пройдет в разы легче. Минимизировать риск заболевания коронавирусной инфекцией можно соблюдая несложные правила:

  • Необходимо надевать маску и соблюдать режим ее замены.
  • Важно использовать перчатки или санитайзеры для обработки рук и поверхностей.
  • При нахождении в многолюдном месте, при возможности, надо соблюдать социальное дистанцирование.

Напомним, что у современной вакцины от коронавируса почти нет противопоказаний. Поставить ее можно в любом удобном месте, если вам уже исполнилось 18 лет и на руках есть паспорт, СНИЛС и медицинский полис. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме продолжают педалировать тему материнского капитала, и чем ближе выборы – тем настойчивее повторяются предложения, уже высказанные ранее.
1 726 просмотров
Сегодня, 29 августа, вступают в силу обновлённые правила осуществления государственного ветеринарного надзора.
1 132 просмотра
Французское издание – о том, что «переговорщик должен действовать как дипломат, а не как политик, работающий со СМИ».
849 просмотров