Здравоохранение
545

В Вологодской области закрыли школу на карантин

Причиной радикального решения стало массовое заболевание внебольничной пневмонией

Инцидент произошел в поселке Чагода. Как пишет местная газета «Искра», карантин пока объявлен до 20 ноября. На 13 ноября в центральной районной больнице было зафиксировано 19 пациентов с внебольничной пневмонией, из них14 детей и 5 взрослых. Практически все дети – школьники. Поэтому в Администрации было принято решение о временной остановке учебного процесса в школе Чагоды.

В других образовательных учреждениях района введены ограничительные мероприятия: во время каникул была проведена санитарная обработка помещений, классы выведены из кабинетной системы обучения, введены утренние «фильтры».

Главные новости Вологды за неделю
Сейчас работают все мощности, кроме остановленных на плановый ремонт
2 328 просмотров
Получается парадокс: одна рука государства тратит деньги на блокировку ресурсов, а другая — на то, чтобы с ними справиться
3 комментария 2 761 просмотр
Этого хватит, чтобы закрыть дефицит на внутренних авиалиниях хотя бы на 5-7 лет
2 144 просмотра