Здравоохранение
1 272

В ВОЗ раскрыли тайну появления коронавируса

Представители ВОЗ назвали вероятный источник появления коронавируса. Для полноценного исследования эксперты должны были приехать в Ухань (именно здесь впервые зафиксировали масштабную вспышку заболевания) 14 января, но власти Поднебесной принять сотрудников ВОЗ отказались, потому визит пришлось отложить.

Сами ученые высказали предположение относительно происхождения COVID-19. По их мнению, наиболее вероятным источником коронавируса являются области массового скопления летающих млекопитающих (летучих мышей). Огромное их скопление на малой территории вполне могло спровоцировать образование повышенной дозы вируса, которой хватило для инфицирования человека. Кроме того, нулевой пациент мог заразиться непосредственно от животного.

Ранее китайские ученые заявляли, что источником коронавируса был рынок морепродуктов, расположенный в Ухане. Специалисты пытались найти возбудителей COVID-19 на рынке, но сделать этого не удалось. В дальнейшем данная теория также не нашла подтверждения.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал четвертую победу в 2026 году
Команда Константина Касаткина обыграла хабаровский МХК «Амурские Тигры», отыгравшись со счета 0:2
18-01-2026 1 273 просмотра
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра