image
Здравоохранение
2 738

Вакцина для избранных: кому разрешат привиться Спутником Лайт?

Дефицитный Спутник Лайт наконец-то поступил в Вологодскую область, но привиться однокомпонентной вакциной теперь разрешено не всем.

Напомним, спрос на Спутник Лайт вырос с введением обязательной вакцинации, поскольку в этом случае получить QR-код можно было в течение нескольких дней после прививки. В случае с двухкомпонентными вакцинами документ о вакцинации формируется только после введения второй дозы.

Теперь же выбрать однокомпонентную вакцину смогут только переболевшие коронавирусом вологжане и те, кто направлен на ревакцинацию. Чтобы привиться Спутником Лайт необходимо предъявить справку о перенесенном ковиде или старый QR-код. Порядок проверки этих документов в пунктах вакцинации планируют установить в ближайшее время.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» больше не фавориты, но соперник удобный
1 230 просмотров
Что мешает жителям Вологодской области летом пересесть на велосипеды. Опрос от портала Вологда-поиск и спортивного журнала «Время спорта»
1 734 просмотра
Кроме этого, футболисты нашей партнерской команды собрали целую россыпь индивидуальных наград
3 комментария 682 просмотра