Здравоохранение
786

Вакцинация "Эпиваккороной" приостановлена

Приостановлена вакцинация "Эпиваккороной". Об этом сообщили столичные власти, объясняя причину. оказалось, что препарат закончился. В ближайшее время ожидаются новые поставки, поэтому причин для паники нет.

"В настоящее время вакцина "Эпиваккорона" закончилась. Запись на прививку этим препаратом приостановлена. Ожидается поставка Минздравом России следующей партии данной вакцины", - говорится в сообщении мэра Москвы.

Отметим, что данный препарат стал второй вакциной от коронавирусной инфекции. Его регистрацию провели в середине октября прошлого года. В Москве ситуация с коронавирусной инфекцией, пожалуй, одна из самых сложных в стране. Ежедневный прирост заболевших исчисляется тысячами. За минувший день выявлено 7597 заразившихся. Всего же заболело почти полтора миллиона человек, проживающих на территории Москвы. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «пчелы» фавориты, если Владан Главинич сумеет подобрать правильные слова
883 просмотра
20-летняя вологодская лыжница выиграла заключительную гонку в кубковом сезоне – масс-старт в гору
1 комментарий 780 просмотров
Команда Владислава Галкина на выезде обыграла ПФК «Искра»
473 просмотра