image
Здравоохранение
521

Вакцинацию против коронавируса внесли в календарь прививок

Вакцинация против коронавирусной инфекции включена в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям. Соответствующее решение приняли в Министерстве здравоохранения.

Кроме того, в ведомстве определили уровни приоритетов во время прививочных кампаний. В соответствии с этим на первом уровне оказались медицинские работники, а также работники образовательных учреждений, организаций социального обслуживания и МФЦ. Кроме того, первый уровень приоритета у лиц, проживающие в учреждениях социального обслуживания, и пациенты, имеющие хронические заболевания.

Второй уровень приоритетности получили сотрудники транспортных и энергетических организаций, сотрудники правоохранительных органов, пунктов пропуска через государственную границу, вахтовики, волонтеры, военнослужащие и граждане, занятые в сфере услуг.

Третий уровень приоритетности у государственных и муниципальные служащих, студентов колледжей и вузов в возрасте старше 18 лет, а также призывники на военную службу.

 
Главные новости Вологды за неделю
С таким отчётом выступили сегодня вице-премьер Дмитрий Чернышенко и глава Минпросвещения Сергей Кравцов
2 250 просмотров
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал результаты несколько неожиданного исследования – об использовании в быту газовых баллонов
1 080 просмотров
Система быстрых платежей (СБП) «наберёт обороты»: соответствующее указание Банка России вступает в силу сегодня
1 комментарий 1 617 просмотров