image
Здравоохранение
1
481

Вологодская область: 123 случая заболевания коронавирусом выявили в регионе

В Вологодской области выявлено 123 новых случая заболевания короновирусной инфекцией

Об этом сообщает сайт «Объясняем.рф». Такие данные поступили за период с 29 января по 4 февраля. Отмечается, что за неделю от болезни вылечились 149 человек. По-прежнему не все пациенты могут справиться с болезнью в домашних условиях. Тех, кому необходимо круглосуточное наблюдение медиков— отправляют в больницу. 

За минувшие сутки госпитализация потребовалась 20 вологжанам. От болезни никто не умер. В России за минувшую неделю вирус обнаружили у 25 751 человек. Выздоровели - 24 254 россиян, умерли -107.

Специалисты сообщают, что показатель заболеваемости коронавирусной инфекцией на 100 тысяч человек составил 17,7. Наблюдается увеличение показателя на 7,2 % по сравнению с предыдущей неделей.

В Минздраве подчеркнули, что COVID-19 является сезонной инфекцией. Инкубационный период в среднем составляет от трех до четырех дней, однако может достигать и семи. При этом ранее он длился до 14 суток. 

Симптомы заболевания стали еще больше похожи на ОРВИ. Будьте бдительны, соблюдайте профилактические рекомендации и берегите свое здоровье!

 

Главные новости Вологды за неделю
Суд признал погибшим вологжанина, пропавшего на СВО без вести
На Вологодчине прощаются с погибшими участниками спецоперации
20-01-2026 2 215 просмотров
Социальные выплаты выросли: кому прибавят пенсии и пособия в феврале 2026 года
С февраля 2026 года одновременно поднимут более сорока разных видов выплат, пособий и компенсаций ровно на столько, насколько выросла инфляция за минувший год — целых 5,6%.
20-01-2026 1 474 просмотра
Экстремальные морозы ударят по Вологодской области на этой неделе
​Министерство транспорта и дорожного хозяйства Вологодской области предупреждает жителей региона о резком снижении температуры воздуха, которое ожидается во второй половине текущей недели.
20-01-2026 1 комментарий 1 191 просмотр