image
Здравоохранение
1
481

Вологодская область: 123 случая заболевания коронавирусом выявили в регионе

В Вологодской области выявлено 123 новых случая заболевания короновирусной инфекцией

Об этом сообщает сайт «Объясняем.рф». Такие данные поступили за период с 29 января по 4 февраля. Отмечается, что за неделю от болезни вылечились 149 человек. По-прежнему не все пациенты могут справиться с болезнью в домашних условиях. Тех, кому необходимо круглосуточное наблюдение медиков— отправляют в больницу. 

За минувшие сутки госпитализация потребовалась 20 вологжанам. От болезни никто не умер. В России за минувшую неделю вирус обнаружили у 25 751 человек. Выздоровели - 24 254 россиян, умерли -107.

Специалисты сообщают, что показатель заболеваемости коронавирусной инфекцией на 100 тысяч человек составил 17,7. Наблюдается увеличение показателя на 7,2 % по сравнению с предыдущей неделей.

В Минздраве подчеркнули, что COVID-19 является сезонной инфекцией. Инкубационный период в среднем составляет от трех до четырех дней, однако может достигать и семи. При этом ранее он длился до 14 суток. 

Симптомы заболевания стали еще больше похожи на ОРВИ. Будьте бдительны, соблюдайте профилактические рекомендации и берегите свое здоровье!

 

Главные новости Вологды за неделю
Полная непредсказуемость. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, что ничего не понятно, но очень интересно
08-11-2025 2 107 просмотров
Череповчанин снялся в главной роли в промо ролике сборной России по футболу
«Это прикольно», – написали болельщики в комментариях к видео
08-11-2025 1 641 просмотр
Хоккейный «Алмаз» сотворил сенсацию, проиграв МХК «Динамо-Карелия»
Семиматчевую победную серию череповецкой команды прервал аутсайдер «Серебряного» дивизиона Конференции «Запад»
07-11-2025 1 комментарий 1 813 просмотров