Вологодская областная клиническая больница отметила 75-летний юбилей
Коллектив Вологодской областной детской клинической больницы Председатель Законодательного Собрания области Роман Заварин и региональный координатор федерального проекта «Здоровое будущее» Партии «Единая Россия» Андрей Пулин поздравили с Днем медицинского работника.
Лучшие сотрудники большой и дружной команды медучреждения получили заслуженные награды.
«В этой больнице каждый день происходит настоящее чудо. Врачи возвращают здоровье самым главным людям в нашей жизни – нашим детям. Это учреждение, где сосредоточены передовые технологии, высочайший профессионализм и, конечно, безграничная доброта и сострадание. Убежден, что профессия врача, а особенно детского врача – это не просто работа, это призвание и колоссальная ответственность, требующая не только глубоких знаний, но и большого сердца», – отметил Роман Заварин.
Помимо профессионального праздника, нашелся и другой, даже более важный повод для чествования медиков — Вологодская областная клиническая больница отметила 75-летний юбилей. Торжество прошло на сцене колледжа искусств.
За все эти годы коллектив больницы внес неоценимый вклад в развитие отечественного здравоохранения, став флагманом медицины на Русском Севере.
«Особая признательность – нашим детским врачам, чья работа требует не только профессионализма, но и огромного терпения, любви к детям и самоотдачи. Мы продолжим работать над тем, чтобы врачи Вологодской области имели все необходимые условия для высокоэффективной и гуманной работы», – добавил депутат Законодательного Собрания области Андрей Пулин.
Праздничные мероприятия ко Дню медицинского работника подчеркивают особую роль врачей в обществе. Их профессионализмом, доброй и заботой сохраняется самое главное – здоровье людей.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии