Здравоохранение
15
758

Вологодские песики и киски могут бесплатно получить вакцину от бешенства

Жители Вологодской области смогут вакцинировать своих домашних животных от бешенства на безвозмездной основе. Специальную акцию, направленную на минимизацию фактов заболевания животных бешенством, проводит Управление ветеринарии Вологодской области.

Привитые домашние питомцы получают справку. Вакцина действует ровно один год. Рекомендуется раз в 12 месяцев вакцинировать питомца для того, чтобы избежать инфицирования бешенством. Для оформления заявки на бесплатную вакцинацию домашнего животного необходимо позвонить по номеру 8 8172 23 02 07.

Отметим, что только своевременная вакцинация может гарантировать защиту любимца от серьезных последствий болезни.

Напомним, что несколько дней назад на территории Харовского района Вологодской области был зафиксирован факт укуса женщины животным, которое болело бешенством.

Комментарии
VI.RU I Новости Волгограда. ..................................................................................... Управление Роспотребнадзора области сообщило, что почти 5 000 раз за 7-мь месяцев с.г. волгоградцы обратились за помощью к врачам из-за нападений собак.
Главные новости Вологды за неделю
Чемпион мира, первый в России обладатель черного пояса по бразильскому джиу-джитсу и участник шоу «Титаны» провел мастер-класс в Вологде
1 812 просмотров
Минтранс снимет существующие ограничения для малых городов России
1 255 просмотров