Здравоохранение
2
1 165

Вологодские врачи стали свидетелями большой аварии на трассе

Медики тут же начали оказывать помощь пострадавшим в ДТП

Врачи из Вологды – сотрудники санавиации сегодня утром доставили в Санкт-Петербург пациента. Возвращались из северной столицы наши специалисты на реанимобиле. 

Утром на трассе А-114 рядом с Кадуем медики стали свидетелями аварии с участием нескольких автомобилей. В ДТП пострадало четверо, в том числе и ребенок. 

Как сообщает главврач Вологодской областной клинической больницы Дмитрий Ваньков, к сожалению, без тяжелых травм в этом ДТП не обошлось.

Но наши областные медики не растерялись. Они не только оперативно – еще до прибытия бригады скорой помощи – оказались пострадавшим первую помощь, но и помогли своим коллегам доставить раненных участников аварии в одну из больниц Череповца.

Информацию об этом час назад на своей странице в соцсетях опубликовал главврач Вологодской областной больницы. Дмитрий Ваньков отдельно поблагодарил коллег за профессионализм. 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на своем паркете проиграла ЖБК «Казаночка» и упустила лидерство в чемпионате
Команда Владана Главинича провела один из худших матчей в сезоне
07-01-2026 1 105 просмотров
С 9 по 27 января регион накроют магнитные бури
Жителей Вологодской области предупреждают о серии январских магнитных бурь
07-01-2026 1 197 просмотров
«Северянка» с победы начала Новый 2026 год
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из ЖВК «Тюмень» и вернула себе первое место в чемпионате России
07-01-2026 1 904 просмотра