image
Здравоохранение
439

Вологодским медикам продлят "ковидные" выплаты

Медики Вологодской области продолжат получать "ковидные". Их будут выплачивать до конца текущего года. Об этом сообщил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Глава региона подчеркнул, что медики продолжают ежедневно бороться с инфекцией. Они спасают жизни и подвергают себя огромному риску. Ранее Владимир Путин предложил продлить федеральные выплаты для медицинских работников. Деньги на это будут выделены из федеральной казны. Для осуществления региональных доплат медикам денежные средства выделят из бюджета Вологодской области.

​Напомним, ранее информационный портал "Вологда-поиск", ссылаясь на источник, сообщал о тысяче активных случаев течения ковида на территории региона. За все время пандемии заболело уже 4949 человек.

 

Главные новости Вологды за неделю
В регион продолжают приходить трагические вести из зоны специальной военной операции
849 просмотров
Команда Владислава Макарова одержала пять побед в пяти матчах «Финала шести» и выиграла золото турнира
1 687 просмотров
В регионе подвели предварительные итоги ограничительных мер на рынке спиртного
1 комментарий 1 587 просмотров