image
Здравоохранение
439

Вологодским медикам продлят "ковидные" выплаты

Медики Вологодской области продолжат получать "ковидные". Их будут выплачивать до конца текущего года. Об этом сообщил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Глава региона подчеркнул, что медики продолжают ежедневно бороться с инфекцией. Они спасают жизни и подвергают себя огромному риску. Ранее Владимир Путин предложил продлить федеральные выплаты для медицинских работников. Деньги на это будут выделены из федеральной казны. Для осуществления региональных доплат медикам денежные средства выделят из бюджета Вологодской области.

​Напомним, ранее информационный портал "Вологда-поиск", ссылаясь на источник, сообщал о тысяче активных случаев течения ковида на территории региона. За все время пандемии заболело уже 4949 человек.

 

Главные новости Вологды за неделю
Смертельные угрозы дешевых новогодних украшений назвали эксперты
​Некачественные изделия для празднования Нового года могут включать вредные компоненты, такие как свинец, фосфор, меламин, фталаты и прочие токсичные элементы.
08-12-2025 1 327 просмотров
Пенсионеров предупредили о важных особенностях выплат перед Новым годом
Чтобы успеть оформить необходимые доплаты и избежать проблем с расчетом январских пособий, рекомендуется заранее подготовить соответствующие документы.
08-12-2025 805 просмотров
Стартовала горячая линия Роспотребнадзора по подбору безопасных новогодних подарков
В преддверии Нового года Роспотребнадзор запустил специальную всероссийскую горячую линию, которая будет работать с 8 по 19 декабря.
08-12-2025 1 комментарий 1 937 просмотров